категорії: блоґ-запис

Битвы стихий в «Парке Киевская Русь»

 

P107039210-11 ноября в «Парке Киевская Русь» состоится интерактивное игровое действо «Лесные духи против зимней спячки».

В «Парке Киевская Русь» познавательно-развлекательный сезон в разгаре. Зрителей ждет грандиозное сражение Ярила с Зимой в яркой театрализованной постановке.

Выступления театра будут чередоваться с играми, забавами, потехами, в которых активное участие примут гости Парка. Все желающие посоревнуются в скорости и точности во время турнира по древнеславянскому футболу. Мерзнуть в Древнем Киеве не придется никому.

В развлекательной программе посетители увидят церемониал зажигания Ярилом ритуального костра, призванного отсрочить приход Зимы. А славянский мега-хоровод вокруг огня не даст ему угаснуть.

Кроме того, присутствующие попытаются установить рекорд на самый массовый славянский хоровод с занесением результата в «Книгу рекордов Парка Киевская Русь».

В субботу, 10 ноября, на ристалище «Парка Киевская Русь» будет жарко. В полуфинале Международного турнира по историческому фехтованию «Витязь Киевского Детинца» сойдутся лучшие из лучших. В этот день будут соревноваться клуб «Тангар» (Одесса) и ИСБ «Витязь» (Днепропетровск-Сумы-Курск). До финала остаются считанные дни, напряжение растет, а желание победить становится еще сильнее. Начало боев – в 14 часов.

Согреться в осеннюю прохладу гости смогут в средневековом тире, испытывая свое мастерство стрельбы из лука, а также во время прогулки верхом на княжеских лошадях. К услугам посетителей мастер-классы по кузнечному искусству и росписи гончарных изделий. Блюда средневековой кухни придадут хорошего настроения и сил.

 

«Парк Киевская Русь» находится в селе Копачев Обуховского района. Добраться из Киева можно маршруткой от станции метро «Выдубичи».

 

Детали на сайте: http://www.parkkyivrus.com/